对乙酰氨基酚片能与感冒药一起吃么_康爱多网上药店

Welcome幸运时时彩为梦而年轻!

收藏康爱多  |   |  | 
您好!欢迎来到康爱多网上药店! 电话康爱多订购热线: (免长途)

对乙酰氨基酚片能与感冒药一起吃么

来源:康爱多网上药店 点击数: 发布时间:2013年05月29日
    温馨提示: 对乙酰氨基酚片是感冒退热药物的一种,它还可对于女性痛经有镇痛作用,一般的家庭是会常备这种药的。 患感冒后,对乙酰氨基酚片能与感冒药一起吃么?

  对乙酰氨基酚片是退热药物的一种,它还可对于女性有镇痛作用,一般的家庭是会常备这种药的。 患感冒后,对乙酰氨基酚片能与感冒药一起吃么?

  对乙酰氨基酚在临床上的适应症有:轻到中度的偏头痛的发作期治疗和难治性偏头痛;奋力性和月经性头痛;慢性发作性偏侧头痛;紧张型头痛;良性器质性头痛;用于发热,也可用于缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛、痛经、癌性痛和手术后止痛等;尤其用于对阿司匹林过敏或不能耐受的患者。

  服用对乙酰氨基酚片的同时不能服用含有对乙酰氨基酚片及其他解热镇痛药的制剂。人体代谢对乙酰氨基酚的能力是有限的,吃多了容易引起体内有毒代谢物质的积聚,对人体的伤害是很大的。

  对乙酰氨基酚片具体的用法用量是口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。另外大家还要注意过量服用立即请医生诊治;过量服用立即请医生诊治;如果出现严重的咽喉疼痛,并伴有发热、头痛皮诊恶心或呕吐,应请医生诊治;服药期间避免饮用含酒精饮料,饮酒患者应在医生指导下服用对乙酰氨基酚片和其它止痛药。

下载康爱多app 关注康爱多微信
分享到:

相关商品

阅读了本篇文章的用户还阅读了

阅读了本篇文章的用户还提问了

据阅读为你提供的健康资讯

热点图文